Всемирный день здоровья

Здоровье является одной из основных ценностей и самым дорогим богатством человека. От состояния здоровья в большинстве своем зависит и все остальное в жизни людей. Этот подарок природы является одновременно и системой с удивительным запасом прочности, и весьма хрупким даром.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года . В этот день в 1948 году вступил в силу Уста Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля.

Всемирный день здоровья в 2021  году ВОЗ посвящен проблеме построения более справедливого и здорового мира, чтобы обеспечить людям своевременный и повсеместный доступ к медицинским услугам, независимо от доходов, условий проживания, образования и т.д.

В этот день социальные работники АНО СОН «ЯШМА» выдавали получателям социальных услуг памятки с рекомендациями по сохранению здоровья, рассказывали о пользе рационального питания, соблюдении режима дня,  питьевого режима, необходимости поддержания оптимальной температуры в помещении, проветривании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *