Национальный день донора

20 апреля в России отмечается Национальный день донора.

В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, необходимую для спасения человеческих жизней,

Высшая степень развития человеческой души – способность отдавать что-то другим, не требуя  ничего взамен. Отдавать не только родным и близким, но даже незнакомым, о которых тебе известно только одно – они крайне нуждаются в твоей помощи. Доноры крови – и есть те, кто достиг этой высшей степени, кто готов отдать часть своей жизни ради спасения чужой.

В  нашем коллективе работает такой человек — это Ведерникова Гульнар Файзихановна. Донором она стала в 1998году,  вместе с подругами пришла на станцию. Как признается Гульнар, она и раньше задумывалась, когда училась в медицинском училище, о том, чтобы помогать людям. Поэтому на предложение стать донором откликнулась сразу. Сдав более 40 раз кровь и плазму, Гульнар Файзихановна в 2011 году стала «Почетным донором России». Она продолжает спасать человеческие жизни и призывает коллег и друзей последовать её примеру. Гульнар Файзихановна всегда агитирует коллег, если есть возможность – сдайте кровь. И по её примеру еще одна наша коллега,  Батина Екатерина Сергеевна, стала донором.

В коллективе такую социальную ответственность уважают и поддерживают. «Помогать другим» — жизненный принцип и гражданская  позиция этих людей.

Заведующий ОСО на дому № 3 Казакова Т.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *