Весенняя Неделя Добра

В рамках акции «Весенняя Неделя Добра» 21 и 23 апреля студенты ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса» под руководством социальных работников оказывали нашим подопечным социально-бытовые услуги.

Не всегда пожилые люди могут самостоятельно навести чистоту и порядок у себя в квартире, а так хочется провести генеральную уборку, ведь после нее даже дышится легче. Помочь  с этим вопросом  вызвались студенты группы № 210 СР, которые обучаются в техникуме по специальности «Социальная работа».

Ребят ждал большой фронт работ, но это их не испугало. Они пылесосили, мыли полы и окна, чистили микроволновую печь и  плиту,  протирали пыль, делали уборку в ванной комнате. Работа у них спорилась, общение с получателями услуг сделало процесс уборки интересным и для молодежи, и для старшего поколения. Хочется отметить, что среди студентов группы есть молодые люди, которые также активно принимали участие в работе, которая, на первый взгляд, подходит только девушкам.

Всего в акции «Весенняя Неделя Добра» приняли участие 22 студента, которые провели уборку у 21 получателя услуг.

К нам не перестают поступать отзывы получателей о проведенной уборке и слова благодарности в адрес ребят. Они отмечают, что ребята внимательно слушали пожелания по уборке, выполняли все качественно и старательно.

Коллектив АНО СОН «ЯШМА» благодарит преподавателя специальных предметов Имамиеву Е.Н. и студентов за проделанную работу, отзывчивость и участие в благородном деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *