Причастие получателей социальных услуг

28 апреля 2021 года отец Федор посетил получателей социальных услуг АНО СОН «ЯШМА» на дому  для того, чтобы совершить таинства исповеди и причастия.

Причастие – это не религиозный долг, оно должно быть желанным, а не тягостным. К нему христианин должен стремиться, жаждать его.          

Получатели социальных услуг батюшку ждали с нетерпением. Храм в честь воскресения Христова расположен  на территории Дзержинского района, но в силу малоподвижности не все могут посещать службы.
Тех, кто не смог самостоятельно передвигаться, священник посетил в их по месту проживания,  где исповедал, причастил, поддержал добрым словом. Такая духовная помощь очень важна каждому, особенно, кто  живёт один. Ведь старость, немощь и болезни — очень серьёзные жизненные испытания, преодолевать которые в одиночку чрезвычайно трудно.

Наши подопечные поблагодарили отца Федора, АНО СОН «ЯШМА» за предоставленную возможность исповедаться и причаститься и поделились своими ощущениями: «Сложно передать словами то ощущение, которое испытывает человек после причастия — возможно, первого в своей жизни. В душе внезапно настает покой, а тело кажется таким легким, точно внезапно помолодело. В жизни начинает ощущаться Божья воля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *