Творческое рисование по номерам

Любовь Ивановна Полищук является получателем социальных услуг на дому в АНО СОН «ЯШМА» и в ее доме все чаще собираются гости. Социальный работник Долбакова О.А. считает, что, помимо душевного характера, гостеприимности и общительности, поводом послужило новое увлечение хозяйки — точечное рисование по номерам. Любовь Ивановна  узнала и влюбилась в это дело глубоко и надолго.

Всю жизнь она  проработала на Уралвагонзаводе, в цехе № 860 инженером. Творческой деятельностью заниматься было некогда, так как домашние дела и  работа отнимали много времени. В 2017 году Полищук Л.И. установили инвалидность, тогда-то подруга порекомендовала ей заниматься точечным рисованием, так сказать, разбавить серость своих будней творчеством.

Любовь Ивановна поделилась  впечатлениями о своей работе над картинами: «Точечное рисование по номерам специально для тех, кто рисовать хочет, но не умеет. Если соблюдать правила, то получится у всех. Сюжеты могут быть разными. Есть пейзажи, есть натюрморты, есть портреты. Так же можно повторить творения известных художников, Ван Гога, например. Сюжеты, которые я выбираю, уже нанесены на холсты серыми линиями в виде контурного рисунка, каждый кусочек которого имеет номер. Номера стоят и на красках. Если на рисунке видно цифру один, то этот кусочек нужно закрасить краской  номер один и т.д. И так, кусочек за кусочком. Чем-то напоминает вышивание».

Так, с 2018 года Любовь Ивановна увлеклась этим творчеством, ставшей для неё успокоительным лекарством, источником радости и одним из способов борьбы со стрессом. За последние четыре года рукодельницей создано более 30 картин. Теперь в её двухкомнатной квартире оформлена собственная картинная галерея. Ведь это так заманчиво — повесить на стену репродукцию известной картины, нарисованную собственными руками! Недаром говорят, что 60 лет – не возраст, видимо на каждые десятилетие рассчитан необходимый запас  жизненной энергии. Кто знает может быть и к нам с годами придет второе дыхание, чтобы мы смогли постичь волшебную силу искусства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *