Учебная экскурсия как средство профессионального становления социального работника

21 июня 2021 года студенты 1 курса направления «социальная работа» Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса посетили АНО СОН «ЯШМА» с учебной экскурсией.  

  Для того чтобы объединить учебный процесс в техникуме с реальной профессиональной жизнью, учитывая эпидемиологическую обстановку в городе и области, введения ограничительных мероприятий АНО СОН «ЯШМА» применило именно такую форму для знакомства с профессией как учебная экскурсия. Такая форма обучения позволяет развивать познавательные способности студентов (внимание, восприятие, наблюдательность, мышление, воображение), показать особенности приобретаемой профессии, способствуют рассмотрению изучаемых явлений в их взаимосвязи и взаимозависимости, формированию познавательных интересов, коллективистических отношений  и других качеств личности, подготовке студентов к практической деятельности и профессиональной ориентации.

Директор организации Климовских И.А. и заведующие отделениями социального обслуживания на дому Казакова Т.Н., Дудникова Н.В. рассказали студентам о деятельности АНО СОН «ЯШМА», проинформировали о том, что социальные услуги в форме социального обслуживания на дому с 01.01.2021 года на территории Дзержинского района предоставляет АНО СОН «ЯШМА», о работе отделений, оказываемых услугах, порядке их предоставления. Студентам показали на примерах оформление личных дел получателей социальных услуг. Также ребятам презентовали работу в программе ПК КРОН с применением планшетов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *