Всемирный день книголюбов

Вчера была интересная дата — Всемирный день книголюбов. Это неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения. Чтение — это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс, дает читателям новую информацию и помогает им получить новые перспективы, делая их более чуткими.

Для многих людей чтение книг это основное хобби. Встреча с новой книгой, для человека любящего читать, это самый желанный момент.
У каждого из нас есть произведения, которые остались в нашей памяти надолго, мы можем перечитывать книгу множество раз, и она снова будет нас увлекать в мир приключений и фантастики. Для кого-то эта книжка из детства, для других роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. Любимая книга — дело случая. Каждый без труда назовет ту, которая — среди прочих других — оставила в его сердце самый заметный след.

Книги играют важную роль в нашей жизни. Некоторые воспринимают их исключительно как источник информации, а ведь книги еще и позволяют нам посещать другие страны и даже выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее и смотреть на мир глазами других людей.

Среди получателей социальных услуг АНО СОН «ЯШМА» тоже есть активные книголюбы. Таким ярким примером является Холод Вячеслав Васильевич. «Вячеслав Васильевич читает с большим удовольствием, очень много и вдумчиво. Потом он может полностью пересказать сюжет книги. В коллекции у него книги про Сталина, про Великую Отечественную войну и др.

Он охотно делиться фактами, которые прочитал в книгах, в том числе о главах государства в разные времена, о событиях мало кому известных, произошедших в годы войны. У нас часто возникают дружеские споры такие как, например, а смог бы Сталин сейчас управлять страной или почему Гитлеру удалось поднять столько народу против всех стран?

Холод В.В. очень позитивный, неунывающий человек.

И в последнее посещение на дому я по просьбе Вячеслава Васильевича опять заказала ему 4 книги через интернет.

Устраивайте для себя День книголюбов независимо от даты в календаре. Ведь каждая встреча с книгой – это путешествие в волшебный мир знаний и впечатлений».

Социальный работник ОСО № 1 Кукарцева Лариса Ивановна

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *