Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тыс. рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тыс. рублей. Текст документа опубликован во вторник, 24 августа, на сайте Кремля.

Указ вступил в силу в день подписания, выплаты произведут в сентябре текущего года. Средства проведут через органы, проводящие пенсионное обеспечение, без подачи гражданами заявления.
«Единовременная денежная выплата и оплата услуг по доставке единовременной денежной выплаты осуществляются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», — уточняется в указе.
Получение выплаты не учитывается при определении гражданам прав на получение иных выплат и предоставлении других мер социальной поддержки. «Гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, единовременная денежная выплата осуществляется в полном размере», — говорится в документе.
Правительству России поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа.
С предложением о выплате 10 тыс. рублей каждому российскому пенсионеру Путин выступил 22 августа. Это действие должно коснуться всех пенсионеров, в том числе и работающих. Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в своем комментарии «Известиям» указал, что инициатива российского лидера позволит решить проблему с инфляцией, которая затронула доходы пенсионеров.
Также Путин предложил единовременно выплатить российским военнослужащим по 15 тыс. рублей. По его словам, военные в России — это «особый отряд» — люди, которые добровольно взяли на себя определенные ограничения по жизни, как и для своих семей.

Источник: Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тыс. рублей | Новости | Известия | 24.08.2021 (iz.ru)

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *