Информирование по выборам

01.09.2021 в АНО СОН «ЯШМА» прошло информирование сотрудников по выборам депутатов Законодательного собрания Свердловской области, которые состоятся в Свердловской области с17 по19 сентября 2021 года в единый день голосования, одновременно с выборами в Государственную думу РФ. Председатель Дзержинской районной территориальной избирательной комиссии города Нижний Тагил Архипова Елена Вячеславовна выступила с информацией о ходе подготовки к выборам 19 сентября 2021 года: 
«В течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября 2021 года – жители Нижнего Тагила будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. 
Государственная Дума Российской Федерации — нижняя палата Федерального Собрания, высший законодательный орган власти в Российской Федерации наряду с Советом Федерации. 
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пройдут на территории всей Российской Федерации по смешанной избирательной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, а ещё 225 — по одномандатным округам. 
Законодательное Собрание Свердловской области является высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти Свердловской области. 
Выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области пройдут на территории Свердловской области по смешанной избирательной системе: 25 депутатов будут избраны по партийным спискам по единому избирательному округу, включающему всю территорию Свердловской области, а ещё 25 — по одномандатным округам. 
В ходе голосования избиратели Нижнего Тагила получат два бюллетеня на выборах депутатов Государственной Думы – для голосования по федеральному избирательному округу (по «партийным спискам») и для голосования по Нижнетагильскому одномандатному избирательному округу № 171 (всего на территории Свердловской области 7 одномандатных избирательных округов). По такому же принципу избирателям выдадут ещё два бюллетеня для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания. Итого – 4 бюллетеня, каждый будет иметь свой оттенок защитной сетки. 

В избирательном бюллетене по выборам депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу будет 14 политических партий:
1. КПРФ
2. ПАРТИЯ «ЗЕЛЁНЫЕ»
3. ЛДПР
4. ПАРТИЯ «НОВЫЕ ЛЮДИ»
5. «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
7. ЯБЛОКО
8. ПАРТИЯ РОСТА
9. ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ
10. КОММУНИСТЫ РОССИИ
11. ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА
12. ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
13. ПАРТИЯ «РОДИНА»
14. ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ

В избирательный бюллетень по Нижнетагильскому одномандатному избирательному округу № 171 будет включено 8 кандидатов:
1. Баранцева Мария Сергеевна, выдвинута ПП «НОВЫЕ ЛЮДИ»
2. Белоусов Сергей Орестович, выдвинут СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
3. Бояркин Михаил Валентинович, выдвинут КПРФ
4. Гусев Антон Александрович, выдвинут ЛДПР
5. Захаров Константин Юрьевич, выдвинут ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6. Морозов Иван Александрович, выдвинут ВПП «РОДИНА»
7. Мятович Антон Вадимович, выдвинут РОССИЙСКОЙ ПАРТИЕЙ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ
8. Хорошилов Павел Евгеньевич, выдвинут РОДП «ЯБЛОКО»

В избирательный бюллетень по выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области будет включено 8 избирательных объединений:
1.ПП «НОВЫЕ ЛЮДИ»
2.ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
3.РО СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
4.ПП ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
5.СРО ПП «РОДП «ЯБЛОКО»
6.СРО ПП ЛДПР
7.ВПП «ПАРТИЯ РОСТА»
8. СОО КПРФ
В итоговый список официально зарегистрированных кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области по Дзержинскому одномандатному избирательному округу № 19 вошли:
1. Марченков Анатолий Иванович, выдвинут КПРФ
2. Михайлиди Евгения Жоржевна, выдвинута СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
3. Рощупкин Владимир Николаевич, выдвинут ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4. Хорошилов Павел Евгеньевич, выдвинут РОДП «ЯБЛОКО»

Право избрать депутатов имеют граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования 18-летнего возраста. Принять участие в голосовании можно по месту жительства, где избиратель включен в список избирателей. В Дзержинском районе голосование пройдет на 48 избирательных участок, в том числе на участке, образованном в местах временного пребывания избирателей в ГАУЗ СО «Городская больница № 1 город Нижний Тагил». 
Адрес своего избирательного участка можно узнать в разделе «Мои выборы» личного кабинета Госуслуг, в Информационно-справочном центре ЦИК России по многоканальному номеру: 8 800 200–00–20 (бесплатно по России) или на официальном сайте ЦИК России.
Если в дни голосования 17-19 сентября 2021 года избиратель будет находиться не по месту регистрации, указанному в паспорте (например, уехал в командировку, в отпуск, находится на лечении или просто живет не адресу регистрации или в другом городе), либо не имеет регистрации по месту жительства, он может проголосовать по месту нахождения на выбранном участке в пределах соответствующего избирательного округа. Для этого со 2 августа до 13 сентября 2021 года необходимо воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», подав соответствующее заявление в МФЦ, в территориальную избирательную комиссию или через единый портал государственных услуг. Для этого понадобится паспорт. С 8 по 13 сентября 2021 года заявления для включения избирателей в списки избирателей по месту нахождения также будут принимать участковые избирательном комиссии. 

Проголосовать можно будет как непосредственно в помещении для голосования на избирательном участке, так и вне помещения для голосования. В связи с эпидемиологической ситуацией избирателей максимально обеспечат голосованием на дому. Такая возможность предусмотрена, например, для тех избирателей, которые не могут выйти из дома из-за болезни, инвалидности или в связи с уходом за родственниками. Подать заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования можно в участковую избирательную комиссию – по телефону или лично, в том числе при содействии других лиц, с 9 сентября 2021 года до 14.00 часов 19 сентября 2021 года. Члены участковой избирательной комиссии придут с бюллетенями и переносным ящиком для голосования в согласованное с избирателем время».

#НовостиЯШМА

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/ 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *