Мультипликация против аферистов

Свердловские общественники презентовали ролик по профилактике мошенничеств

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области с целью оказания помощи органам внутренних дел в профилактике мошенничеств подготовил видеоролик под названием «Родственник в опасности». Сюжет раскрывает один из способов обмана граждан, когда злоумышленники звонят людям от лица близкого человека или от правоохранительных органов и выманивают деньги под предлогом решения проблемы родственника.

К работе по доведению видеоролика до населения области подключились Министерство общественной безопасности, общественные советы при территориальных ОВД, члены Общественной палаты Свердловской области, регионального отделения Российского союза молодежи и другие общественные организации.

«Социальные видеоролики профилактической направленности Совет выпускает уже не первый год. А вот на тему мошенничества ролик подготовлен впервые. Содействие в его создании нам оказали сотрудники Главного следственного управления и Управления Уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области. Тема в настоящее время достаточно актуальная, поэтому мы решили выпустить ряд роликов под общим названием «Осторожно, Мошенники!» Уже приступили к созданию — очередного. Полагаю, что такая помощь органам внутренних дел в профилактике этого вида преступлений не будет лишней», — рассказал председатель совета Владимир Красильников.

Общественный совет
при ГУ МВД России
по Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *