Самая важная профессия – Учитель!

Учитель! Сколько надо любви и огня!
Чтобы верили!
Чтобы слушали!
Чтобы помнили люди тебя!

Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. Как и всё на свете, со временем она претерпевает изменения. Согласно словарю Ожегова, учитель — это человек, который кого-либо чему-либо обучает.

Учитель – это человек с большой буквы, с огромным, чистым и добрым сердцем. Человек, который отдает нам часть своей жизни, отдает ее каждому и при этом ни капли не жалеет. Человек, который всегда готов тебя выслушать и прийти на помощь. Он вкладывает в нас свою любовь и заботу, ничего не требуя взамен. Учитель – это незаменимый человек в судьбе каждого школьника.

Действительно, как много душевных качеств должен объединять в своем характере тот человек, кто хочет стать учителем: твердость, безграничное терпение, строгость и мягкость, доверие и умение быть примером во всем. А главное — любовь, любовь к жизни, к процессу обучения, и прежде всего, к детям.

Еще Л. Толстой отмечал, что хороший учитель — это тот, кто объединяет в себе любовь к своему делу и любовь к своим ученикам.

У меня на обслуживании 3 прекрасных педагога – учителя начальных классов Лебедок Ольга Андреевна, Петрова Нина Михайловна и учитель математики Русинова Евгения Петровна. Всю свою жизнь они посвятили школе. Они с любовью вспоминают свою работу. Это чуткие добрые и гостеприимные люди. С ними легко общаться. И сколько бы ни прошло времени их навещают и поздравляют с праздниками как ученики, так и друзья педагоги.

Поздравляю прекрасных педагогов — настоящих гуру и мастеров своего дела. Пускай вы и на заслуженном отдыхе, но вы, по-прежнему являетесь не только огромным кладезем всевозможных наук и знаний, но и самым ярким жизненным образцом мужественности, порядочности, целеустремленности, доброты и справедливости.

Желаем вам невероятного здоровья, чтобы вы, как можно дольше, украшали наш мир своим умом и делились своим опытом с молодым поколением.

С Днем учителя!

Социальный работник ОСО на дому № 4 Гайсина Светлана Александровна

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *