С Днем учителя!

Любовь Ивановна Рябцева родилась в Хабаровском крае на золотодобывающем прииске в семье незаконно репрессированных родителей 70 лет назад. После смерти Сталина получили возможность переехать на Урал, в поселок Левиха Кировградского района. Отец трудился старшим нормировщиком, а мать-штукатуром-маляром на стройке. Родители прививали детям трудолюбие, доброе отношение к окружающим. После окончания десятилетней школы Любовь Ивановна сразу же поступила в Нижнетагильский педагогический институт, на филологический факультет. Конкурс был большой-4 человека на место.

Но поселковая школа дала отличное образование, поэтому и в институте Любовь Ивановна училась хорошо. После окончания НТГПИ работала в школах № 3 и № 64 учителем русского языка и литературы, но большую часть своей трудовой деятельности (почти 40 лет) трудилась в школе № 71. С большим уважением она относилась к детям и родителям, давала прочные и глубокие знания.

О Любовь Ивановне, как о педагоге, высоко отзывалась директор школы Ус Лилия Константиновна. Труд учителя отмечен грамотами, благодарностями. Но главное Любовь Ивановну не забывают ее бывшие ученики. Пятеро из них пошли по ее стопам и стали учителями. 

На сегодняшний день Любовь Ивановна на заслуженном отдыхе и является получателем социальных услуг в отделении социального обслуживания на дому № 2 АНО СОН «ЯШМА». 
Поздравляю Любовь Ивановну с праздником! Спасибо за ваш труд, терпение, доброе и отзывчивое сердце!

Кто научил нас правильно писать?
Поведал, кто в монархии правитель?
Кто показал, как интегралы вычислять?
Это всё он — любимый наш учитель.

Желаем вам удачи и любви,
Сюрпризов радостных и солнечного лета.
Поддержки тёплой близких и семьи,
В мудрых глазах негаснущего света.

Социальный работник ОСО на дому № 2 Билан Татьяна Владимировна  

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *