Позвоните родителям

Несмотря на то, что Вы живете в 21 веке, в веке информационных технологий, часто ли Вы звоните своим родным? Наверняка у большинства ответ на вопрос отрицательный.
Почему так происходит, ведь сегодня есть возможность делать это в любое время: по пути на работу или с работы, во время обеда или приготовления ужина? Современные средства коммуникаций дают большой выбор и большие возможности.
Помните, что до того, как что-то получить от других людей, в том числе от своих родителей, попробуйте сначала что-то отдать. И самое просто, что Вы можете отдать, это Ваше время. Просто возьмите и прямо сегодня уделите родным и близким немножко времени. Позвоните родителям, старым друзьям, тем, кого уже давно не видели. Узнайте у них, что происходит в их жизни. Чем они занимаются, как их настроение, как они проводят выходные и как дела на работе. Поверьте, внимание всегда приятно, а внимание со стороны близких людей приятно вдвойне.
Просто наберите номер и спросите: «Как дела?». И, самое главное, узнайте, все ли хорошо и не требуется ли Ваша помощь в каком-либо вопросе.
Когда речь идет о том, что нужно что-то отдать, чтобы что-то получить, Вы должны понимать, что родители Вам уже отдали. Они дали Вам самое дорогое, что есть у Вас на этот момент – это Ваша жизнь. Именно благодаря Вашим родителям Вы можете заниматься тем делом, которое Вам нравится, можете обучаться чему-то и передавать свои знания, выбирать, как провести досуг, можете быть счастливым и просто наслаждаться тем, что имеете на сегодняшний день.
Помните, что именно родители дали Вам старт, основу, чтобы Вы могли идти вперед, чего-то добиваться. И не важно, была ли это финансовая база, чтобы Вы могли построить свой бизнес, образование, чтобы Вы могли найти хорошую работу или просто поддержка во всех Ваших начинаниях.
Сегодня Вы то, что Вы есть. И это все благодаря тому, что в Вашей жизни есть или были родители. Если так случилось, что Вашей мамы и папы уже нет рядом с Вами, съездите туда, где они есть, поговорите с ними. Ведь даже после того, как они уходят, они все равно остаются в Вашей памяти.
Именно общение с близкими людьми помогает накапливать энергию. Вы имеете возможность получить психологическую разрядку, когда Вам тяжело и груз проблем тянет Вас вниз. Или наоборот эмоциональную подзарядку. Просто придите в родительский дом и отвлекитесь от проблем и нерешенных вопросов. Насладитесь уютом родного дома, поделитесь эмоциями, предайтесь воспоминаниям.
Никто не поддержит и не поможет Вам так, как родители. Не забывайте об этом. Звоните родителям, друзьям, родственникам. И, самое главное, помните, что это нужно делать как можно чаще.
Поверьте, если Вы позвоните, например, бизнес-партнеру просто так, и скажете: «Как дела? Сегодня просто хочу с тобой поговорить. Не о бизнесе, не о работе, а просто о жизни. Что у тебя нового? Что происходит дома? Может быть, тебе нужна помощь в каких-то вопросах?», — это оценят. И если спустя время помощь понадобится Вам, то Вы получите искреннюю поддержку, а не помощь потому, что кто-то чувствует себя обязанным Вам. А, может быть, Вы приобретете нового друга.
Помогайте друг другу, помните друг о друге, цените родных и друзей, одному быть совсем нелегко.
Ведь, согласитесь, вовсе не трудно уделить родителям пару минут в день! Наберите номер телефона, чтобы поделиться радостными новостями или рассказать о том, что Вас беспокоит. А лучше звоните просто поболтать. И как можно чаще. Просто научитесь ценить то, что у Вас есть, уделять родным людям как можно больше внимания, дарить заботу и тепло, а не вспоминать о них тогда, когда Вам это нужно.

Специалист по социальной работе Шелупец Олеся Евгеньевна

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/%D0%90%D0%9D%D0%9E-%D0%A1%D0%9E%D0%9D-%D0%AF%D1%88%D0%BC%D0%B0-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *