Социальный кластер

Первое знакомство сотрудников с проектом Свердловской области «Социальный кластер» состоялось 28 октября 2021 года. Специалисты по социальной работе АНО СОН «ЯШМА» приняли участие в онлайн-встрече, которую проводили Татьяна Флеганова и Людмила Носкова.

Социальный кластер представляет собой онлайн-платформу, зайдя на которую, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут найти поддержку и ответы на свои вопросы, смогут быстро получить «помощь в моменте» и помочь себе или своим близким.

Участники встречи смогли узнать, что в рамках создания платформы был разработан такой алгоритм, который позволил соединить все услуги и организации с жизненными ситуациями. При этом сами жизненные ситуации начинаются не с того, что у человека уже есть какой-то льготный статус (инвалид или многодетная мама), а с шага о том, как он может получить этот статус в своем конкретном случае. Что он должен сделать, куда обратиться, кто ему может помочь. И далее – по маршруту он видит и услуги, и учреждения, и шаблоны документов, которые ему понадобятся для получения социальных услуг.

25 ноября состоялась очная встреча, на которой представители некоммерческой организации «Особые люди» организовали презентацию онлайн- платформы. Встреча была организована на базе Нижнетагильской общественной организации «Центр общественных инициатив» и ее участником стала директор АНО СОН «ЯШМА» Ирина Анатольевна Климовских.

К проекту Социальный кластер присоединяются волонтеры из разных городов Свердловской области. Среди них и сотрудники АНО СОН «ЯШМА», которые все зарегистрировались в сообществе волонтеров.

Социальный кластер — это онлайн-сервис для граждан Свердловской области, региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, социально-ориентированных некоммерческих организаций и осуществляется при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *