День защиты Земли

Человек разумный появился на Земле около 200 тысяч лет назад. Долгое время он жил в согласии и взаимодействии с природой. Но быстрый рост промышленности, производства, научно-технический прогресс в XX веке не прошли бесследно. Хозяйственная деятельность человека привела к загрязнению окружающей среды. Чтобы привлечь внимание людей к глобальным экологическим проблемам, был создан специальный праздник. 

Вырубка лесов, загрязнение воздуха выбросами производств и автомобилей, водных ресурсов – промышленными отходами и сливами канализационных стоков, уничтожение многих видов животных, рыб, птиц, радиационные загрязнения – все это убивает нашу планету. Особенно опасны разливы нефти на поверхности. Глобальное потепление, лесные пожары, озоновые дыры… Всех угроз, которые появились, не счесть. 

В День защиты Земли проходят экологические выставки, конференции. Они призывают человечество бережнее относиться к природе, экономнее использовать энергетические ресурсы планеты. В школах проводят уроки экологии, на которых объясняют пагубное влияние человека на природу и учат, как этого избежать. 
Получатели социальных услуг АНО СОН «ЯШМА» помнят о Земле не только 30 марта. В течение всего года они заботятся о нашей планете и об окружающей среде. Их бережное отношение к природе проявляется в экономичном расходе воды, электроэнергии. В зимний период они развешивают кормушки для птиц на балконе и активно их подкармливают. В летний период, по возможности, создают на придомовой территории цветники и ухаживают за ними. 

Земля – наш дом, который необходимо беречь. Мы здесь живем и обязаны оставить для будущего поколения прекрасное и чистое будущее.

Заведующий отделением ОСО на дому № 3 Казакова Татьяна Николаевна

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

*Картинка взята из Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *