Субботник — это добрая традиция

Для России субботник — очень характерное явление. На рубеже ХIХ—ХХ веков наша страна была крестьянской державой с общинными устоями. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства». После 1917 года эта сторона общественных отношений была перенесена в практику государственного регулирования, стал пропагандироваться коллективизм. И хоть сейчас другие времена, субботник не называют ленинским, но он все равно существует, поскольку сочетает в себе многие черты народного характера.

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение своей территории, на которой мы живем или работаем. В весну город должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, это в первую очередь нужно нам самим.

27 апреля коллектив АНО СОН «ЯШМА» присоединился к уборке и приведению в порядок прилегающей территории и помещений организации.

Субботник – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшение психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Заведующий ОСО на дому № 2 Халикова Ирина Сергеевна

*Изображение взято из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *