Бесплатный проезд для ветерана

25 мая 2022 года состоялась техническая учеба коллектива АНО СОН «ЯШМА» по изучении информации «Яндекс.Такси – ветеранам». 

После полученной информации, социальные работники, отметили, что это актуальная помощь для граждан, которые в годы войны защищали свою страну от фашистского нацизма и заслужили уважение и заботу от молодого поколения. 

В Свердловской области стартовал социально значимый проект Министерства социальной политики и сервиса по заказу такси. В рамках этого проекта отдельные категории ветеранов Великой Отечественной войны смогут передвигаться на такси бесплатно. 

Право на бесплатный проезд предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей. 

Заявки на поездки принимаются по Единому социальному телефону 8-800-300-8-100 с 8.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней. Позвонившему необходимо назвать фамилию, имя, отчество и дату рождения. Сотрудник Министерства социальной политики Свердловской области в течение нескольких секунд проверит данные и примет заказ. 

Заявку необходимо подавать заранее с указанием даты и времени запланированной поездки. При себе нужно иметь соответствующее удостоверение о праве на меры социальной поддержки.

Заведующий ОСО № 2 И.С. Халикова

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *