Любите фотографировать!

В России День фотографа – молодой праздник, однако с каждым годом приобретает популярность. Мастера надеются, что в скором времени их профессиональному празднику присвоят официальный статус. В этот день проводятся фестивали, конкурсы, открытые уроки, выставки, встречи и групповые занятия для желающих улучшить навыки в фотографировании. 
12 июля (по старому стилю) – день памяти святой Вероники, покровительницы фотографии. Эта женщина была свидетельницей Крестного пути Иисуса Христа. Когда Он упал под тяжестью креста, она подбежала к Нему, напоила и отерла струи пота и крови с лица. После этих событий на ткани запечатлелся лик Спасителя, а святая христианка вошла в историю как «создательница» первой фотографии. Согласно другой версии, дата праздника приурочена ко Дню рождения Джорджа Истмена, американского бизнесмена, изобретателя и отца-основателя компании Kodak. 

Первая цветная фотография в России была опубликована в периодическом издании «Записки Русского Технического Общества». На ней был изображен Лев Николаевич Толстой.
Знаменитая фотография физика Альберта Эйнштейна, на которой он изображен с высунутым языком, была сделана в 1951 году на Дне рождении ученого. Он подарил этот снимок популярному телеведущему Говарду Смиту. На обратной стороне фотографии была надпись: «Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему человечеству». 

В ОСО № 3 обслуживается Алексеев Семен Егорович, человек, который пришел в фотографию, благодаря спорту. Семен Егорович профессионально занимался лыжными гонками и сначала, просто любовался прекрасными видами зимнего леса. Но чувство прекрасного и желание творчески реализоваться подтолкнули Семена Егоровича заняться фотографией. С тех пор, в семейном альбоме, наряду с фотографиями семьи все чаще стали появляться фото природы. 
Семен Егорович пронес это увлечение через всю свою жизнь и сейчас часто заглядывает в семейный альбом, чтобы повспоминать и вновь полюбоваться прекрасными видами природы.
У Семена Егоровича есть любимая фотография, он увеличил ее до размера фотокартины, и она по праву занимает почетное место в его галерее.

Социальный работник
Отделения социального обслуживания
на дому № 3 Семушина Е.С. 

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *