Расширен перечень социальных выплат, которые можно будет получать на карту «Мир»

Правительство РФ расширило перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир». Речь идет о ежемесячных выплатах и пособиях малоимущим гражданам, которые установлены Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», и субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если расходы превышают определенную долю от совокупного дохода семьи Соответствующие поправки, предусмотренные постановлением от 23 июля 2022 года № 1317, вступят в силу через 3 месяца со дня его официального опубликования. На настоящий момент документ не опубликован. 

Также с помощью банковских карт или счетов национальной платежной системы можно будет получать компенсацию расходов на оплату жилья и ЖКУ в соответствии со ст. 160 Жилищного кодекса. Кроме того, на карты «Мир» будет перечисляться ежегодная выплата гражданам, награжденным знаком «Почетный донор». 

Напомним, до сих пор через «Мир» можно было получать пенсии, зарплаты, пособия для безработных, выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка. Полный перечень соответствующих социальных выплат определен Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2018 г. № 1466. 

На официальном сайте кабмина отмечается, что карты платежных систем Visa и Mastercard, уже выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в прежнем режиме. 

Источник: Расширен перечень социальных выплат, которые можно будет получать на карту «Мир» (garant.ru)

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *