Чем заменить чёрный чай: пять травяных напитков

Абсолютное первенство среди горячих напитков в нашей стране принадлежит чёрному чаю. Он есть на каждой кухне, и многие его пьют по несколько раз в день. Но любой напиток рано или поздно надоедает. Тогда можно поэкспериментировать с травяными чаями и получить не только новые вкусовые ощущения, но и полезные для организма микроэлементы.

Ромашковый чай
Ещё в Древнем Египте знали, что отвар из ромашки помогает при простуде и действует как успокаивающее средство. Если вам бывает тяжело уснуть, чашка ромашкового чая за час до того, как лечь в постель, может ускорить процесс засыпания. Вкус этого чая хорошо сочетается с мятой, мёдом, ванилью, а также яблоком.

Мятный чай
Освежающий запах и вкус мятного чая бодрит и наполняет энергией. Мяту, как и корицу, полезно использовать для повышения уровня внимания, например при управлении автомобилем. Водителям мята будет вдвойне полезна, ведь она ещё и снижает уровень стресса. Пить этот чай можно без сахара, но лёгкая сладость сделает его ещё вкуснее.

Ройбос
Ройбос, или ройбуш, — африканский чай, название которого буквально переводится как «красный куст». Этот напиток богат антиоксидантами и в целом полезен для иммунитета. Кроме того, он оказывает антиспазматическое и антисептическое действия. У чая натуральный сладковатый вкус, так что лучшими добавками к нему будут корица или лимон.

Чай с эхинацеей
Многие травяные чаи считаются лекарственными, и эхинацея занимает одно из первых мест. Её не стоит пить дольше 10 дней подряд, чтобы польза для организма не обратилась во вред. Если пить чай с эхинацеей в умеренных количествах, он поможет справиться с простудой и болезнетворными бактериями, а также в целом укрепить иммунитет. У эхинацеи естественный сильный вкус, и лучшей добавкой к ней будет малина и другие ягоды.

Имбирный чай
Острый, почти огненный вкус имбиря нравится не всем, но поклонники ярких вкусов определённо оценят чай на его основе. Тем более что имбирь очень полезен — он помогает облегчить тошноту или справиться с высоким кровяным давлением. Дополнить вкус этого напитка можно лимоном, мёдом, корицей, молоком и специями.

Источник: Чем заменить чёрный чай: пять травяных напитков — Активный возраст (sberbankaktivno.ru)
*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *