Надувная ванночка для мытья головы- помощник социальному работнику

Лежачие больные нуждаются в регулярном и полноценном уходе. Среди прочего необходимо поддерживать чистоту кожных покровов, волос и кожи головы. Гигиена – это важное требование, соблюдение, которое защищает от дискомфорта, предотвращает развитие сопутствующих проблем. Проведение гигиенических процедур требует сноровки и умений. Упростить их проведение помогает санитарное оборудование, а именно специальные надувные ванны для мытья головы лежачих людей. Благодаря их использованию сокращаются затраты времени, появляется возможность выполнения манипуляций прямо на кровати.
Мытье головы лежачему человеку необходимо, так как постоянные гигиенические процедуры дают ощущение комфорта и чистоты, кожа легче дышит, получает больше кислорода. Всё это улучшает общее состояние и приносит чувство облегчения.
Если предстоит помыть голову лежачему получателю социальных услуг, который малоподвижен, социальные работники АНО СОН «ЯШМА» оказывают помощь как в доставке ванночки на дом, которая удобна и проста в применении, так и в выполнении самой процедуры. Ванночка для мытья имеет специальную выемку для шеи и головы и получатель социальных услуг в процессе мытья чувствует себя очень комфортно.

Социальные работники АНО СОН «ЯШМА «рекомендуют;
 Перед тем, как поставить ванночку, положите под плечи пелёнку или любую непромокаемую ткань, чтобы во время процедуры сохранить постель сухой. После того, как Вы надули ванночку, установите ее вплотную к плечам лежачего человека, чтобы воспрепятствовать вытеканию воды.
 Налейте в ванночку воды (она должна быть комфортной температуры) и приступайте к мытью головы. По окончании процедуры вода из ванночки удалятся в заранее подготовленную емкость (тазик, ведро) через специальный клапан- сливной рукав.
Применение надувной ванночки даёт возможность полноценно помыть голову получателю социальных услуг в комфортных для него условиях. Этот способ максимально быстрый, он не утомляет и требует минимум усилий от социального работника. 

Заведующий ОСО на дому № 2 Халикова Ирина Сергеевна
*Информация взята из открытых источников сети интернет**Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено  

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *