Более 39 тысяч свердловских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

Ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, труженики тыла и дети погибших военнослужащих — всего более 39 тысяч человек — получают выплаты ко Дню Победы в соответствии с региональным законом «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области». Выплаты автоматически назначает Минсоцполитики, дополнительных заявлений для этого не требуется, и дополняют комплекс мер, принятых в регионе решением губернатора Евгения Куйвашева для поддержки ветеранов.
Для инвалидов и участников Великой Отечественной войны размер выплаты составляет пять тысяч рублей, для иных категорий ветеранов – одна тысяча рублей. Всего на эти цели из регионального бюджета направлено почти 40,3 миллиона рублей. В числе получателей меры социальной поддержки – участники войны с Японией, вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей и гетто. Такая же единовременная выплата в размере одной тысячи рублей направлена уральцам, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, детям погибших или пропавших без вести военнослужащих.
«Данные выплаты ежегодно предоставляются ветеранам до наступления майских праздников. Сейчас процесс их доставки завершен. В том числе в муниципальных образованиях, которые подвержены паводку. Там доставка началась еще в марте», – рассказал министр социальной политики Андрей Злоказов.
Отметим, единовременная выплата, приуроченная к 78-летию Великой Победы, дополняет комплекс мер государственной поддержки ветеранов в Свердловской области. По решению губернатора Евгения Куйвашева в перечень также входят ежемесячные пособия на проезд по территории региона на всех видах городского и междугороднего пассажирского транспорта, единовременное пособие на проведение ремонта принадлежащих им индивидуальных жилых домов, компенсация за газификацию частного дома и другие меры.

Источник: Более 39 тысяч свердловских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы :: Новости :: Официальный сайт Министерства социальной политики Свердловской области (midural.ru)
*Картинка взята из открытого доступа в сети Интернет

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *