Региональная экологическая неделя

15 – 21 мая 2023 года Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области проводит региональную Экологическую неделю в Свердловской области в преддверии Х Невского международного экологического конгресса, который пройдет 25 – 26 мая 2023 года в Санкт-Петербурге.
Главной темой конгресса в 2023 году станет «Экология: право, а не привилегия». Площадка конгресса позволит в рамках честного и открытого международного диалога обсудить наиболее острые и актуальные экологические вопросы.
Задача Экологической недели – расширить пространство профессиональных дискуссий в рамках конгресса, сформировать конкретные предложения для обсуждения в рамках основной деловой программы и последующего включения в итоговую резолюцию конгресса, а также привлечь внимание широкой аудитории к актуальным вопросам экологической тематики, ответственного отношения к окружающей среде.
Ответственное отношение к окружающей среде не чуждо и получателям социальных услуг АНО СОН «ЯШМА». Проведение субботников-это добрая традиция, которой начинается время для работы на территории двора наших подопечных. Соседки Пигина Раиса Васильевна и Мамаева Тамара Алексеевна с первыми лучами солнца уже в своём любимом дворе кормят пернатых и занимаются уборкой » приусадебного участка». Подоконники в их квартирах заставлены рассадой цветов. Во дворе у них всегда порядок и чистота, много разных цветов и кустарников на радость людям. «Ухаживать за участком интересно и полезно. Мы хоть и пенсионеры, но не сидим без дела, движение- это наше здоровье», -говорит Тамара Алексеевна. В нашем городе много красивых дворов стараниями дорогих пенсионеров! Спасибо им за это большое, ведь они делают этот мир краше, уютнее и добрее!!!

Социальный работник ОСО на дому № 2 Власова Екатерина Юрьевна*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *