Участие в вебинаре

22 июня 2021 года сотрудники АНО СОН «ЯШМА» приняли участие в вебинаре «Ранняя диагностика и терапия деменции». Формат мероприятия — офлайн с возможностью онлайн-участия на платформе Zoom

Ведущие эксперты  Российского геронтологического научно-клинического центра ВО РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России,  Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева Минздрава России,  кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова МО РФ, кафедры нервных болезней и нейрохирургиии Института клинической медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России и др.  поделились опытом в области диагностики и терапии когнитивных нарушений пожилого возраста.

В вебинаре были рассмотрены темы «Профилактика когнитивных расстройств», «Функциональные когнитивные нарушения», «Глобальная проблема когнитивных нарушений», «Проблемы ранней диагностики когнитивных расстройств», «Экологическая система пациентов с деменцией: проблемы и решения», а также озвучены  анализы и обсуждение клинических проблем, связанных с профилактикой, ранним выявлением и своевременной терапией когнитивных расстройств у пожилых пациентов, впервые обратившихся за медицинской помощью.

Когнитивные нарушения начинаются с малозаметных симптомов, которые часто путают с возрастными изменениями, усталостью или депрессией. Поэтому начальная стадия обычно проходит незаметно для окружающих.

Всем читателям нашего сайта и подписчикам в соцсетях советуем ознакомиться с сайтом  https://memini.ru/. Здесь вы можете пройти тесты на выявление отклонений, а также протестировать своих родственников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *