Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией — отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН . В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. 

За последние несколько лет в нашей стране принят ряд важных законов и подзаконных нормативно-правовых актов: Федеральный закон «О противодействии коррупции», Указ Президента РФ «О мерах по противодействию коррупции», Национальный план противодействия коррупции и Национальная стратегия противодействия коррупции и другие. 

В 2021 году Международный день противодействия коррупции проводится под девизом «Твое право, твоя роль: скажи коррупции нет».

Международный день борьбы с коррупцией 2021 года призван подчеркнуть права и обязанности каждого — включая государства, правительственных чиновников, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов, представителей СМИ, частного сектора, гражданского общества, научных кругов, общественности и молодежи — в борьбе с коррупцией. 

Но следует помнить, что борьба с коррупцией – это не только функция правоохранительных органов, но и дело каждого гражданина, желающего жить в правовом и цивилизованном государстве. 

Работники АНО СОН «ЯШМА» в своей деятельности руководствуются Кодексом этики и служебного поведения работников АНО СОН «ЯШМА», целью которого является установление этических норм и правил служебного поведения работников организации для повышения эффективности выполнения ими своей профессиональной деятельности, содействие укреплению авторитета АНО СОН «ЯШМА», повышение доверия граждан к организации социального обслуживания. 

Знание и соблюдение работниками АНО СОН «ЯШМА» положений Кодекса является одним из приоритетных критериев оценки качества его профессиональной деятельности и служебного (антикоррупционного) поведения. 

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *