Вакцинация получателей социальных услуг на дому

Получатели социальных услуг АНО СОН «ЯШМА» продолжают вакцинироваться от коронавирусной инфекции, а социальные работники оказывают им в этом содействие. 

Социальные работники сопровождают обслуживаемых на вакцинацию в поликлинику, а после, на автомобиле организации, доставляют до места жительства. Для удобства пожилых граждан, совместно с поликлиникой ГБ № 1, организована работа по вакцинации на дому.

Водитель АНО СОН «ЯШМА» по разработанному маршруту доставляет медицинских сестер больницы по адресам обслуживаемых. Также помощь по перевозке медицинского персонала для вакцинации получателей социальных услуг на дому оказывала Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» г. Нижний Тагил, с которой мы тесно сотрудничаем в рамках социального партнерства. 

Всего с начала прививочной кампании в АНО СОН «ЯШМА» вакцинировано и ревакцинировано 178 получателей социальных услуг.

Пожилым гражданам, находящимся на социальном обслуживании на дому и желающим пройти вакцинацию, необходимо оставить заявку в АНО СОН «ЯШМА». Также они могут сообщить о своем желании вакцинироваться социальным работникам. 

Люди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.

Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь.

Контакты для связи:

Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *