Любимая профессия — помогать людям

Работа медицинской сестры, как правило, эмоционально насыщена. Ведь пациенты – больные люди, зачастую, они словно дети требуют повышенного внимания и заботы. Особенно люди пожилого возраста и лежачие больные хирургического, терапевтического и реанимационного отделений. В этих отделениях работают высоко квалифицированные кадры под руководством опытных наставников, старших медсестер.
Нет ничего прекраснее того, когда один человек может принести пользу многим людям, может подбадривать улыбкой всех, кто потерял интерес к жизни, кто уже и не надеется на спасение, кто сломлен болезнями и тяготами.
Таких людей, избравших самую гуманную профессию в мире, стоит ценить, ведь это они ночами дежурят у изголовья пациента, это они забывают о себе, отдавая всю заботу и ласку раненому или больному человеку.

В АНО СОН «ЯШМА» в отделении № 2 на социальном обслуживании состоит Королева Наталья Петровна, которая после окончания Нижнетагильского медицинского училища в 1990 году, начала свою трудовую деятельность в пульмонологическом отделении ЦГБ № 1 (в то время МСЧ УВЗ), постовой медицинской сестрой в дружном коллективе с профессиональными наставниками, которые научили любить свою профессию, доброте, состраданию и пониманию к людям. С 2008 года по 2017 год, работала в должности старшей медицинской сестры этого же отделения. Было трудно и тяжело, особенно в период эпидемий, но несмотря на всё, при поддержке администрации и руководящего состава больницы, а также взаимовыручки и стойкости коллектива, она продолжали работать. Наталья Петровна очень любила свою работу и до сих пор болеет душой за свой родной коллектив и всех, кто всегда приходит на помощь.

Королева Наталья Петровна благодарит всех, с кем пришлось работать одной командой, всех, кто и сейчас помогает в период пандемии в борьбе с COVID-19.

Социальный работник ОСО на дому № 2 Зубкова Ольга Владимировна

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *