Евгений Куйвашев поставил задачи по обеспечению стабильности экономики и социальной сферы в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачи по обеспечению стабильности экономики и социальной сферы Свердловской области в условиях беспрецедентного санкционного давления на Российскую Федерацию. Глава региона 17 марта провёл первое заседание созданного им оперативного штаба по решению этих задач.
В состав штаба, напомним, вошли члены правительства области, руководители региональных управлений федеральных структур. Возглавил штаб лично губернатор. 

«Наши основные задачи сейчас — это системный мониторинг ситуации в базовых отраслях экономики, инфраструктуре и социальной сфере. Поддержание устойчивого функционирования всего хозяйственного комплекса и социальной стабильности в регионе. И разработка дополнительных мер поддержки для людей. В том числе — бесперебойное обеспечение продуктами, лекарствами, чёткая работа жилищно-коммунального комплекса и общественного транспорта», — сказал Евгений Куйвашев. 

Он напомнил, что накануне Президент России Владимир Путин на совещании по мерам поддержки регионов озвучил задачи по упрочению стабильности, деловой активности, поддержке жителей. Исходя из этих установок сформированы направления работы регионального оперштаба на ближайшую перспективу. 
Сегодня участники заседания подробно рассмотрели положение дел в строительной сфере, отработали механизмы сохранения позитивной динамики в условиях санкционного давления. В дальнейшем в том же ключе будет проведена работа по другим отраслям. 
Под каждое направление по поручению губернатора создаётся своя постоянно действующая рабочая группа во главе с профильным членом правительства. В их состав войдут представители региональных органов власти, управлений федеральных структур, бизнеса, науки, экспертного сообщества, органов местного самоуправления. 
Рабочую группу по мобилизации экономики, развитию межрегиональной экономической и производственной кооперации возглавит первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

Рабочая группа во главе с заместителем губернатора Василием Козловым займётся вопросами углубления программ импортозамещения, налаживания собственного производства, минимизации ущерба от прекращения зарубежных поставок. Вопросами оперативного реагирования на решения иностранных компаний, приостанавливающих работу на территории области, будет заниматься рабочая группа под руководством заместителя губернатора Сергея Зырянова. Связанная с этим задача — сохранение стабильности на рынке труда. По этому направлению создается рабочая группа, которую возглавит вице-губернатор Олег Чемезов. 
Следующее направление — обеспечение продовольственной безопасности, устойчивого развития агропромышленного комплекса, сдерживание необоснованного роста цен на продукты питания. Эту группу возглавит министр АПК и потребительского рынка Артём Бахтерев. 

Заместителю губернатора Сергею Швиндту поручено возглавить рабочую группу по обеспечению доступности услуг жилищного и коммунального хозяйства и общественного транспорта. Особый акцент здесь будет сделан на защите интересов малообеспеченных и льготных категорий граждан. Заместитель губернатора Павел Креков будет руководить группой по обеспечению доступности продуктов питания и лекарственных средств для социально уязвимых категорий жителей региона, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
За прямой и оперативный контакт с представителями малого и среднего бизнеса будет отвечать заместитель главы региона Дмитрий Ионин. Ему поручено организовать соответствующую рабочую группу и создать постоянно действующую «горячую линию» для взаимодействия с предпринимателями.

Источник: gubernator96.ru
Изображение взято из Интернета  

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *