Волонтерская помощь для пожилых

Испокон веков пожилые люди пользовались уважением и не зря. У каждого человека пожилого возраста за спиной прожитая жизнь с невзгодами и трудностями, поэтому их жизненный опыт всегда помогал молодому поколению в решении сложных проблем. Отдавая дань памяти и уважения к старым, понимая, каких бед претерпели эти люди в жизни, детям прививали уважение к старшим. Многие пожилые люди нуждаются в бытовой помощи, медицинском уходе. Проблемы ухода и заботы за пожилыми людьми с большим удовольствием решают волонтеры. 

Людям, которые не выходят из дома, помощь волонтеров — просто необходима. Визит волонтеров – это еще и возможность приятного общения с пожилыми людьми, которые от всего сердца благодарны за помощь в проведении уборки. 

Студенты-волонтеры ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса», обучающиеся по направлению «Социальная работа» провели уборку в квартирах подопечных, состоящих на надомном социальном обслуживании в АНО СОН «ЯШМА». Волонтерская акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан в уборке квартиры. 

Помощь студентов организации социального обслуживания населения «ЯШМА» – это еще и шаг к налаживанию диалога поколений, в котором нуждаются как люди старшего возраста, так и молодежь. Для будущих специалистов по социальной работе благотворительная акция – это также практика общения с будущими подопечными, погружение в профессию, помогающее осознать ее важность. 

Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.

Заведующий ОСО на дому № 2 Халикова Ирина Сергеевна

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *