Спасибо, волонтеры!

В Дзержинском районе города Нижнего Тагила продолжается волонтерская акция, в рамках которой студенты — волонтеры совместно с преподавателем специальных предметов ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса» Имамиевой Еленой Николаевой провели уборку в квартирах подопечных, состоящих на надомном социальном обслуживании в АНО СОН «ЯШМА». 

Волонтерская акция направлена на поддержку участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также пожилых, маломобильных граждан в оказании социально- бытовых услуг. 

Для многих волонтеров это первый опыт практической профессиональной деятельности в будущей специальности. Эта акция является частью мероприятий по улучшению быта ветеранов, обслуживаемых на дому, которая проводится силами социальных работников и студентов — волонтеров. 

Участники акции проделали большую работу — в домах ветеранов вымыли окна, мебель, полы, постирали и повесили шторы. У тех, кто проживает в частном секторе, вся площадь придомовой территории подметена, заборы подправлены и покрашены, запланированы и подготовлены места для разбивки клумб. 

К майским праздникам хочется не только навести порядок в доме, убрать придомовую территорию, но и создать позитивное, доброе общение, которое дает настрой на дальнейшую жизнь и приносит чистоту и уют в домах наших подопечных. Волонтерская акция направлена на улучшение настроения пожилых людей, они это заслужили. Каждый из них — это человек со своей судьбой и характером. Эта акция, дает возможность показать молодому поколению, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи. 

Все подопечные с радостью принимают благотворительную помощь по уборке, отмечая особую заботу со стороны социальной службы и студентов — волонтеров. Слова благодарности и пожелания в адрес студентов получатели социальных услуг пишут в благодарственных письмах, которые передают через социальных работников и которые мы сегодня публикуем и говорим ребятам «Спасибо»!

Заведующий ОСО на дому № 2 Халикова Ирина Сергеевна

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *