Обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи — обязанность каждого социального работника

Одним из основных направлений деятельности социального работника – предоставление необходимых социальных и доврачебных услуг одиноким гражданам и инвалидам, а также оказание первой неотложной помощи в экстренном случае. Ведь зачастую социальный работник первым оказывается рядом с пострадавшим одиноким человеком. 

Своевременно оказанная помощь существенно уменьшает тяжесть последствий, в том числе вероятность смерти. Наши работники не являются медицинскими профессионалами, но знать навыки оказания неотложной помощи они должны. 

В связи со вступлением в силу изменений с 13 августа 2020 года статья 195.3 Трудового кодекса РФ «Порядок применения профессиональных стандартов», обязывающая всех социальных работников соответствовать профессиональному стандарту «Социальный работник» (в соответствии с Приказом Минтруда и социальной защиты Российской Федерации от 18 июня 2020 года N 354н). 

Все социальные работники АНО СОН «ЯШМА» обучены по программе «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи». 

При обучении социальные работники получают не только теоретические знания, но и на практике оттачивают комплекс срочных мероприятий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья своих подопечных. Можно с уверенностью сказать, что наши социальные работники смогут оказать комплекс срочных мер подопечным до приезда бригады скорой помощи.

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *