Плановая техническая учеба

20 июля состоялась плановая техническая учеба, темой которой было предоставление гарантированных услуг в АНО СОН «ЯШМА». Спикером выступила заведующий отделением социального обслуживания на дому № 3 Казакова Татьяна Николаевна. 

Проанализировав количество оказываемых гарантированных социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам за первое полугодие 2022 года можно сделать вывод, что наиболее востребованными являются:
 Покупка и доставка на дом продуктов питания в районе проживания клиента – 24690 услуг;
 Помощь в приготовлении пищи – 4440 услуг;
 Мытье посуды – 4038 услуг;
 Покупка в районе проживания клиента и доставка на дом промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены, средств ухода, книг, газет, журналов – 5521;
 Мытье полов – 3603 услуги;
 Содействие в обеспечении по рецептам врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения – 6002 услуги. 

Гарантированные социальные услуги оказываются в соответствии стандартами социальных услуг.
Стандарт социальной услуги определяет основные требования к объему, периодичности и качеству предоставления социальной услуги получателю социальной услуги, установленные по видам социальных услуг.

Стандарт социальной услуги включает в себя:
 описание социальной услуги, в том числе ее объем;
 сроки предоставления социальной услуги;
 условия предоставления социальной услуги, определяющие качество социальной услуги. 

На примере была рассмотрена услуга «мытье полов» в рамках стандарта обслуживания.
1. Норматив предоставления социальной услуги:
 подготовка к работе уборочного инвентаря, предоставляемого клиентом: мытье полов площадью не более 18 квадратных метров в одном жилом помещении с использованием тряпкодержателя, швабры (освобождение убираемой поверхности от малогабаритной мебели, ковров, паласов, ковровых дорожек, намачивание, поверхности и удаление излишней влаги, смена воды по мере загрязнения, размещение мебели, ковров, паласов, ковровых дорожек в первоначальное положение) в жилом помещении в пределах 30минут рабочего времени за одно посещение.
2. Периодичность предоставление социальной услуги:
 услуга предоставляется до четырех раз в месяц.
3. Единица социальной услуги:
 мытье полов в жилом помещении площадью не более 18 квадратных метров – 1 услуга.
Укомплектованность поставщика социальных услуг специалистами и их квалификация:
 Социальный работник. Персонал должен иметь профессиональную подготовку и соответствовать квалификационным требованиям, установленным для соответствующей профессии, специальности.
Стоимость услуги, при получении услуг за плату, составляет 52,60 рублей, согласно тарифам, утвержденным Постановлением РЭК от 25.07.2018г. № 104-ПК. 

Работа по социальному обслуживанию на дому ведется с учетом индивидуального подхода к получателю социальных услуг, оценки его нуждаемости в услугах, формирования перечня необходимых гарантированных социальных услуг и их качественного оказания. 
Социальные работники АНО СОН «ЯШМА» готовы оказать не только гарантированные услуги, но и дополнительные услуги, сверх нормы, учитывая пожелания и предпочтения наших получателей услуг.

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *