Единый день голосования 11 сентября 2022 года

30 августа сотрудники АНО СОН «ЯШМА» были приглашены на встречу с председателем Дзержинской районной территориальной избирательной комиссии Архиповой Еленой Вячеславовной. На информационной встрече Елена Вячеславовна рассказала о предстоящих выборах 11 сентября 2022 года, объяснила особенности досрочного голосования на избирательных участках, голосования на дому, голосования граждан с временной регистрацией, возможности воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель». Сотрудники АНО СОН «ЯШМА» смогли задать интересующие вопросы председателю Дзержинской районной территориальной избирательной комиссии и получить ответы для дальнейшей работы с получателями социальных услуг.

На территории Дзержинского района города Нижний Тагил 11 сентября 2022 года состоятся выборы:

Губернатора Свердловской области;
депутатов Нижнетагильской городской Думы;

Голосование на выборах 11 сентября 2022 года проводится 1 день с 8.00 до 20.00 часов.

Проголосовать 11 сентября 2022 года можно и на дому. Для этого необходимо подать письменную или устную заявку в участковую избирательную комиссию в период с 1 сентября до 14.00 часов 11 сентября 2022 года.

На выборах Губернатора Свердловской области для избирателей, которые в день голосования 11 сентября будут находиться не по месту своей прописки (постоянной регистрации), предусмотрена возможность проголосовать по месту нахождения (фактического пребывания) на территории Свердловской области.

Для этого с 27 июля по 7 сентября 2022 года включительно нужно подать соответствующее заявление: в любую территориальную избирательную комиссию или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), или «Единый портал государственных и муниципальных услуг». А с 31 августа по 7 сентября 2022 года – и в любую участковую избирательную комиссию.

Важно! Проголосовать на выборах Губернатора Свердловской области таким способом можно только находясь на территории Свердловской области.

На местных выборах в период с 31 августа по 10 сентября 2022 года будет проводиться досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий для избирателей, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в голосовании 11 сентября 2022 года.

Важно! Такое досрочное голосование проводится только на местных выборах!

Источник: Единый день голосования 11 сентября 2022 года (izbirkom.ru)

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *