Всемирный день благодарности

День благодарности отмечается ежегодно 21 сентября.

Цель этого дня – объединить весь мир в день, посвященный благодарности.

История этой памятной даты берет начало в 1965 году на Гавайях, когда международное собрание приняло решение выделить один день в году, чтобы официально выразить благодарность и признательность за все те положительные вещи, которые происходят в мире. После этой встречи многие страны отметили новый праздник в 1966 году. С того момента количество людей, празднующих День благодарности, во всем мире растет с каждым годом все больше.

Людям важно чувствовать, что их ценят за все, что они делают. Есть также много других преимуществ, связанных с выражением благодарности. Знаете ли вы, что это тоже полезно для вашего здоровья? Благодарность приводит к целому ряду эмоциональных и физических преимуществ. Например, вы можете улучшить свою иммунную систему, снизить уровень стресса и улучшить сон, проявив благодарность.

Научные исследования указывают на благотворное влияние благодарности на человека.

1 – чувство является катализатором позитивных эмоций, улучшает социальную жизнь, снижает стресс, борется с депрессией.

2 – благодарный человек склонен к самопожертвованию во имя всеобщего блага. Например, находясь среди незнакомцев, благодарный человек способен принять решение, которое будет на благо все компании, даже если его личные интересы не будут учтены.

3 – благодарные люди умеют установить хорошие и здоровые отношения в обществе. У них много значимых личных качеств – открытость, добросовестность, к примеру. У них нет агрессии, вражды, депрессии.

4 – у благодарного человека сон крепче и лучше, поскольку он не испытывает тревогу или депрессию. К тому же, если человек хорошо спит, улучшается его память, стабилизируется вес.

5 – благодарные люди всегда готовы помощь. Человек, получивший поддержку, сам с радостью будет оказывать ее другим.

Всемирный день благодарности — лучшее время, чтобы поблагодарить себя и всех, кто сделал что-то стоящее.

От получателей социальных услуг АНО СОН «ЯШМА» регулярно можно услышать слова благодарности в адрес социальных работников. Благодарные получатели социальных услуг звонят заведующим отделений, либо благодарят во время визита по вопросу качества оказания социальных услуг. Но и письменные благодарности поступают в АНО СОН «ЯШМА», одну из которых мы и публикуем во Всемирный день благодарности.

Социальный работник ОСО на дому № 4 Гайсина Светлана Александровна.

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено
**Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *