Профилактическая акция «Осторожно, мошенники!»

12 октября 2022 года, на техническую учебу была приглашена оперуполномоченный МУ МВД России Нижнетагильское, Лакиза Алена Арсентьевна, в рамках профилактики «Осторожно, мошенники!», которая провела для сотрудников АНО СОН «ЯШМА» познавательную лекцию.
В ходе беседы оперуполномоченный рассказала сотрудникам о наиболее распространенных способах киберпреступлений, подчеркнув, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт. Алена Арсентьевна напомнила, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать, а также привела конкретные примеры, когда граждане, попадаясь на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денег.
Оперуполномоченный призвала сотрудников АНО СОН «ЯШМА» провести инструктажи с получателями социальных услуг и напомнить им еще раз, что нельзя передавать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, переводить незнакомым людям деньги, переходить по сомнительным ссылкам и перечислять денежные средства на неизвестные счета.
В завершении Алена Арсентьевна вручила памятки «Внимание, Мошенники!» с простыми советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если вы пострадали от рук злоумышленников.
Сотрудники АНО СОН «ЯШМА» выразили оперуполномоченной слова благодарности за проводимую ей важную работу.

Заведующий ОСО № 2 И.С. Халикова

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено
**Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *