Поздравляем с юбилеем!

Сегодня отмечает 85-летний юбилей Ботова Лидия Петровна, получатель социальных услуг в ОСО на дому № 3.

В 1937 году в городе Подольск Московской области в молодой семье Шаминых родилась девочка, которую назвали Лидочка, через несколько лет в этой же семье родился мальчик. После рождения сына семья переехала в Тульскую область к бабушке. В 1941 году началась война и отец семьи ушёл на фронт. После того как маме Лидочки сообщили, что её муж пропал без вести, она забрала сына и уехала в Москву, где устроилась работать на военный завод, а Лидочку пришлось оставить у бабушки. Девочка росла, научилась писать, читать, через год мама приехала за Лидочкой, и они уехали в город Алексин. Вскоре мама вышла замуж и в 1949 году они завербовались и уехали всей семьёй на Урал.

Когда Лидии исполнилось 16 лет, она выучилась на штукатура-маляра и пошла работать на стройку, а после на завод, где её отправили в учебно-подготовительные мастерские, и она получила новую специальность токаря-револьверщика. В 1956 году по комсомольской путёвке ездила на целину. Спустя год вышла замуж, в браке родилось двое детей, но в дальнейшем семейная жизнь не сложилась и пришлось воспитывать детей в одиночку. Вскоре вновь устроилась в «Трест 88» штукатуром-маляром, где и проработала до выхода на пенсию. Лидия Петровна за добросовестный многолетний труд награждена званием «Ветеран труда», многочисленными благодарностями и наградами. 

Несмотря на нелёгкую жизнь, Лидия Петровна стойко выдержала все невзгоды и трудности, и при этом осталась жизнерадостным, добрым и отзывчивым человеком. Лидия Петровна окружена заботой и вниманием своей дочери и внуков. 

Коллектив АНО СОН «ЯШМА» поздравляет Лидию Петровну с юбилеем! 

Вашу мудрость ничем не измерить,
Опыт жизненный не перенять.
Поздравляем сейчас с юбилеем,
Дата веская — восемьдесят пять!
Много Вы на веку повидали,
И немало еще впереди.
Пожелаем, чтоб не увядали,
До ста лет продолжали цвести! 

Социальный работник ОСО на дому № 3 Панова Елена Ивановна

*Изображения взяты из Интернета
**Согласие на использование персональных данных получено

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *