1 декабря 2022 года -Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря международная общественность отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом.
В Свердловской области благодаря внедрению новых эффективных технологий по увеличению доступности тестирования населения, лечения больных ВИЧ-инфекцией, повышению информирования населения по профилактике ВИЧ-инфекции с 2014 года регистрируется снижение темпов прироста новых случаев ВИЧ-инфекции при росте числа обследований (более 1,2 млн в год).
В рамках памятной даты на территории области традиционно во всех муниципальных образованиях пройдет комплекс информационных и профилактических мероприятий.
Министерство здравоохранения Свердловской области организует мероприятия по тестированию населения во всех муниципальных образованиях области.
Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области работает горячая линия по профилактике ВИЧ-инфекции. Желающие задать вопросы могут позвонить по телефону (343) 374-12-44.
Жители области также могут получить консультацию по телефону Единого Консультационного центра Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43.
Интересующая информация по профилактике и лечении ВИЧ-инфекции размещена на интернет-ресурсах: СТОПВИЧСПИД.РФ и o-spide.ru

Источник: 1 декабря 2022 года -Всемирный день борьбы со СПИДом — Эпидемиологический надзор — Официальный сайт Роспотребнадзора (rospotrebnadzor.ru

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *