В чем разница между сиделкой, социальным работником и младшей медицинской сестрой?

Каждая из них называется помогающей профессией, и их главной целью является помощь незащищенным слоям населения: пожилым, людям с ограниченными возможностями, лежачим больным и другим.

В чем отличие:
1. В отличие от младшей медицинской сестры и сиделки социальный работник не занимается проведением медицинских процедур.
2. Сиделка осуществляет полный уход за гражданином (получателем социальных услуг, пациентом) и может находиться с ним круглые сутки, в то время как младшая медицинская сестра приходит на несколько часов, чтобы осуществить процедуры и проследить за приемом лекарственных средств.
3. Социальный работник работает в организации социального обслуживания и осуществляет посещение получателей социальных услуг с целью оказания социальных услуг на дому в соответствии с графиком посещения. Младшая медицинская сестра также как и сиделка работает как на дому у гражданина (получателя социальных услуг, пациента), так и в больнице.
4. Младшая медсестра и сиделка могут самостоятельно строить свои графики, если работают с гражданами (получателями социальных услуг, пациентами) на дому. Социальный работник принадлежит к государственной (негосударственной) структуре и работает по утвержденному графику.

Несмотря на различия, их объединяет одно — искреннее желание помогать людям. Для получения этих профессий желающим не потребуется медицинское образование. Достаточно пройти обучающий курс и получить сертификат о профессии.

Информация взята из открытых источников сети интернет 

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *