Никола Зимний

19 декабря православные христиане отмечают день памяти Николая Чудотворца, которого также называют Николаем Угодником. Это один из самых почитаемых святых, к которому обращаются в трудные минуты. Николай Чудотворец помогает морякам, путешественникам, творческим и мастеровым людям. Все, кому нужна помощь, могут рассчитывать на поддержку святого. В народном календаре – Никола Зимний.
Николая Угодника считают покровителем сирот, бедных, больных, путешественников, моряков, военных, земледельцев. Нет такой категории россиян, кому бы он ни помогал, кого бы ни выручал. Доброе сердце святителя не позволяет ему пройти мимо людей, оказавшихся в беде.
К Чудотворцу родители обращаются за советами в воспитании. Он приходит на помощь к несправедливо осужденным людям. Беременные просят у Николая Чудотворца содействия при родах. Бездетным родителям святой помогает обзавестись потомством. «Второй после Бога заступник», – говорили на Руси.
Николай Чудотворец, которого также называют Николаем Угодником, Святителем Николаем, Николаем Мирликийским, – один из самых известных христианских святых за всю историю православия. В России его почитают как святого, который может совершить любые чудеса. На Востоке считают покровителем странствующих, сирот и заключенных, на Западе убеждены, что Чудотворец оберегает практически все слои общества, но в первую очередь – детей.

Николай Чудотворец: что нужно сделать 19 декабря, чтобы целый год не думать о проблемах | Учительская газета | Дзен (dzen.ru) 
*Информация взята из открытых источников сети интернет

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *