6 весенних советов для пожилых людей

Зимой пожилые люди склонны замедляться и проводить больше времени в помещении. Тем не менее, приход весны — это возможность восстановить общее самочувствие, проведя активный образ жизни на свежем воздухе и под солнечными лучами.

Вот шесть способов получить пользу для здоровья от весенней подготовки:

1. Выйдите в сад на прогулку. Садоводство — это деятельность, которая способствует общему здоровью и качеству жизни, физической силе, физической форме, гибкости, когнитивным способностям и социализации.

2. Понежьтесь под теплым солнцем. Проведение времени на свежем воздухе в теплую солнечную весеннюю погоду улучшает настроение и когнитивные способности. Умеренное воздействие солнечных лучей на пожилых людей, подверженных риску дефицита витамина D, укрепляет кости и может снизить риск коло ректального рака, переломов бедра, инсульта и сердечного приступа. Он также защищает от депрессии и бессонницы.

3. Ежедневно гуляйте на природе. Согласно исследованию, посвященному науке об окружающей среде и технологиям, люди, которые гуляют на открытом воздухе в естественной среде, сообщали о том, что чувствовали себя бодрыми и энергичными, а также испытывали меньше напряжения, смятения, гнева и депрессии, чем те, кто долго находится в помещении.

4. Разбавьте свой рацион весенними сезонными продуктами. Многие свежие местные овощи и фрукты, такие как спаржа, огурцы, грибы, редис, перец, сладкий картофель, ревень и клубника, являются сезонными весной. По данным диетологов России, употребление от семи до 10 порций овощей и фруктов каждый день может помочь снизить риск хронических заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и рак.

5. Позаботьтесь о сезонной аллергии. Весна — худший сезон для аллергии. Если провоцирующим фактором является пыльца, держите двери и окна закрытыми, чтобы не допустить ее проникновения. Кроме того, спросите своего врача о наиболее подходящих лекарствах от аллергии, чтобы избежать возможных побочных эффектов, таких как сонливость и спутанность сознания.

6. Пейте больше воды в весеннее время года. Пожилые люди, которые пьют много воды избегают обезвоживания и получают больше пользы для когнитивного здоровья от прогулок на сведем воздухе. По словам исследователей, пить воду очень важно для пожилых людей, поскольку у них часто снижается чувство жажды.

Заведующий ОСО на дому № 2 Халикова Ирина Сергеевна
*Информация взята из открытых источников сети интернет

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *