Охрана труда – приоритетное направление работы

Всемирный день охраны труда является ежегодной проводимой на международном уровне кампанией по содействию безопасным, здоровым и достойным условиям труда. Всемирный день проводится ежегодно 28 апреля.

История охраны труда в России насчитывает более 100 лет. В 1882 году была учреждена фабричная инспекция, в задачу которой входил надзор и контроль за соблюдением владельцами предприятий требований охраны труда, в первую очередь, в отношении детей и подростков. А в 1903 году были приняты Правила, предусматривавшие выплату компенсации пострадавшим от несчастных случаев работникам горной и горнозаводской промышленности, а также членам их семей.

Специалистом в области охраны труда АНО СОН «ЯШМА» Левашовой Ольгой Александровной была проведена викторина с сотрудниками, посвященная Всемирному дню охраны труда и с целью профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также пропаганды положительного опыта по улучшению условий и охраны труда в организации

Хотя в нашей организации и отсутствуют работы повышенной опасности, но от производственного травматизма никто не застрахован. В викторине были озвучены такие темы как: виды инструктажей, средства индивидуальной защиты, опасные производственные факторы, гигиена труда. Также были затронуты вопросы по пожарной безопасности и немного о Трудовом кодексе РФ, а именно разделе Х. «Охрана труда».

Сотрудники АНО СОН «ЯШМА» показали высокий уровень знаний в области охраны труда, а также повторили алгоритм действий при пожаре.

Вторым этапом викторины было разгадывание кроссвордов по темам «Организация работы по охране труда», «Средства защиты», «Обучение по охране труда» каждым отделением социального обслуживания на дому, которые нужно было разгадать за определенное время. Все сотрудники успешно справились с заданиями.

Места распределились следующим образом:

1 место- ОСО на дому № 4

2 место- ОСО на дому № 1

3 место-ОСО на дому № 2

Победители получили призы! Благодарим за участие! МОЛОДЦЫ!

Информацию подготовила специалист в области охраны труда Левашова Ольга Александровна
*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *