Школа безопасности для получателей социальных услуг

Мошеннические схемы постоянно меняются, а их приемы и методы убеждения совершенствуются с каждым годом. В первую очередь от уловок недобросовестных граждан страдает пожилое население: мошенники пользуются добротой, сердобольностью и доверчивостью стариков с целью материального обогащения.
Для защиты и поддержки людей старшего возраста в АНО СОН «ЯШМА» ведется активная работа с одинокими пожилыми гражданами и инвалидами. Социальные работники активно информируют пожилых горожан об опасности мошенников и основных схемах обмана. Они регулярно проводят разъяснительные беседы со своими подопечными и оперативно информируют сотрудников правоохранительных органов обо всех подозрительных случаях.
Например, с пенсионерами регулярно проводят разъяснительные беседы и рассказывают им о видах мошенничества и способах его предотвращения, выдают памятки «Осторожно, мошенники!», тематические листовки и буклеты. В таких наглядных материалах доступно изложена вся информация о правилах поведения с незнакомыми людьми, приемах, которыми обычно пользуются мошенники, и способах противодействия им, а также контактные телефоны учреждений соцзащиты и правоохранительных органов.
Мы убедительно просим горожан всех возрастов проявлять бдительность и осторожность к незнакомым людям, которые, обманным путем, представляясь сотрудниками государственных учреждений социального облуживания населения, сотрудниками полиции или банковскими служащими пытаются выяснить Ваши личные данные для своих корыстных целей.

Информацию подготовила заведующий ОСО № 2 Халикова И.С. 

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено
**Картинка взята из открытых источников сети интернет

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *