О нас и нашей деятельности

АНО СОН «Яшма» начала свою деятельность в 2021 году. На сегодняшний день на социальном обслуживании состоит 815 человек. Правом на социальное обслуживание на дому обладают граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды старше 18 лет, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи.

Основными социальными услугами, которыми пользуются наши подопечные являются:
1. Социально-бытовые услуги, например, уборка помещений, содействие в оплате жилья и коммунальных услуг, покупка и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров.
2. Социально-психологические услуги – оказание индивидуальной психологической помощи, в том числе беседы, общение, выслушивание, подбадривание, мотивация к активности, психологическая поддержка жизненного тонуса клиента.

На основании Федерального закона от 28.12.2013 г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» гражданин может быть признан нуждающимся и получать бесплатные услуги, если является тружеником тыла, инвалидом и ветераном ВОв, вдовой инвалида и ветерана ВОв, а также иные граждане, имеющие среднедушевой доход ниже 1,5 размера прожиточного минимума в Свердловской области.

Если же Вы не входите в вышеперечисленные категории, то на основании Постановления РЭК Свердловской области от 18.11.2015 г № 162-ПК (с изменениями от 25.07.2018 г № 104- ПК) услуги предоставляются по тарифам, например, покупка и доставка на дом продуктов питания в районе проживания клиента – 12,60 рублей или мытье полов – 52,60 рубля. С полным перечнем тарифов на социальные услуги, Вы можете ознакомится по ссылке  или зайти на наш сайт в раздел «Социальные услуги» — «Тарифы на социальные услуги».

Для того, чтобы Вы, ваши близкие или знакомые люди смогли получать социальные услуги, Вам необходимо предоставить следующие документы:
1. приказ о признании нуждающимся;
2. ИППСУ;
3. заявление на предоставление социальных услуг;
4. паспорт + копия (страницы с фото и пропиской);
5. справки МСЭ + копия (при наличии инвалидности);
6. медицинское заключение по форме №1909-п от 25.10.2015г.(при отсутствии инвалидности);
7. удостоверение льготной категории + копия;
8. справка о составе семьи;
9. справка о размере получаемой пенсии за 12 предыдущих месяцев со всеми компенсационными выплатами;

Для получения подробной информации Вы можете обратиться по телефонам +7 (3435) 40-64-21 и +7(3435) 40-64-22, а также написать нам на официальные страницы:

Электронная почта: yashma@office-nko.ru
Группа в Вконтакте: https://vk.com/anosonyashma
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/group/66273623343137

Основной целью деятельности является оказание социальных услуг на дому гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней поддержке.

Обеспечиваем достойный уход и внимание, создавая благоприятную обстановку для жизни гражданина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *