История праздника День Учителя

Всемирный день учителя учредило в 1994 году ЮНЕСКО. Все независимые страны посчитали своим долгом отдать дань уважения представителям этой прекрасной профессии. Россия тоже присоединилась к тем, кто поздравляет учителей 5 октября. День учителя находится в числе международных и всемирных дней ООН. Это означает, что поздравлять своих педагогов будут дети и взрослые более ста стран мира!

Праздник День учителя существовал и до 1994 года. В 1965 году его учредили указом президиума Верховного Совета СССР, и праздник отмечался в первое воскресенье октября. В 1966 году ЮНЕСКО и Международная организация труда на общей конференции приняли Рекомендацию «О положении учителей». Этот международный документ рассказывал о правах учителей и подчеркивал высокий статус представителей профессии.

У меня на обслуживании, в отделении социального обслуживания на дому № 3, состоят сразу четыре педагога, трое из них, это учителя математики Барихина Зоя Александровна, Зимина Галина Петровна, Пономарева Валентина Ивановна и один преподаватель русского языка и литературы — Зорина Людмила Александровна.

Сердечно поздравляем этих замечательных людей, которые всю свою жизнь посвятили преподаванию, с профессиональным праздником –Днем учителя!
Спасибо вам за то, что много лет подряд отдавали свои силы и старания вашим ученикам, а также за то, что передавали знания, мудрость и опыт!

Социальный работник ОСО на дому № 3 Семушина Е.С. 

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *