От учителя наука

Пискунова Зинаида Степановна родилась в городе Самарканд в 1930г. 10 классов Пискунова З.С. окончила в Чувашии и поступила в учительский институт в г. Казань на учителя математики. По окончанию института по распределению попала в д. Смыловка, где познакомилась с будущим мужем. 

В 1954 году с мужем приехали в Нижний Тагил к родственникам мужа. В 1957 году поступила в педагогический институт, обучалась заочно 5 лет на учителя математики старших классов. Первая школа в Нижнем Тагиле, где работала Зинаида Степановна это 72 школа, далее была 35. Из нее преподавательский состав перевели в 87 школу. А на пенсию Пискунова З.С. ушла со школы № 7 с должности заведующего учебной частью. 

Зинаида Степановна очень любила свою работу, увлекалась изучением логического мышления, ей нравилось заниматься с ребятами дополнительно. 

На пенсию ушла в 1986 году по состоянию здоровья. 

Получила звание «Отличник народного просвещения». 

Пискунова З.С. является получателем социальных услуг в АНО СОН «ЯШМА», она прекрасный человек и чудесный собеседник. Поздравляю Зинаиду Степановну с Днем учителя, благодарю за преданность делу и любовь к ученикам! Крепкого здоровья, душевного равновесия, счастья, бодрости и благополучия.

Социальный работник ОСО на дому № 2 Шимаковская Анна Анатольевна

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *