Путь длиною в жизнь….

Как и у большинства людей старшего поколения, у Анкудиновой Раисы Васильевны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Она обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы.

Родилась Раиса Васильевна 20 ноября 1931г в селе Уни Унинского района Кировской области. В школе училась очень хорошо и мечтала после школы получить профессию, но война разрушила её мечты. В школе получила только начальное образование, а после отработала в колхозе 5 лет. 

Родители умерли рано и Раисе Васильевне пришлось быстро повзрослеть и наравне со взрослыми и сено косить, и коров доить, и работать в поле. С раннего детства она много работала, впрочем, как и все дети в сёлах. Жизнь в селе не терпит ленивых. Любая работа была ей по плечу. 

Наверное, такое понятие, как судьба, все-таки существует. Именно она привела тогда еще молодую девушку Раису Васильевну в город Нижний Тагил. Там она встретила свою судьбу. Так появилась новая семья. После росписи молодая пара построили себе дом и прожили в нём много лет. Вставали рано: дом- работа- огород. Работали и работали, не годами, а десятилетиями, не зная, что такое выходные. 
Несмотря на огромную занятость на работе, Раиса Васильевна все успевала. Видимо, сказывалось деревенское, наполненное трудом детство, да и природные активность и жизнелюбие. В доме и на огороде всегда были чистота и порядок. 

За долгие годы работы Раиса Васильевна освоила много профессий: разнорабочий на стройке, подсобник печника в цехе производственного комбината совета ВДПО, подвозчик-транспортировщик, отжимщица, красковар в красильном цехе Нижнетагильской Трикотажной фабрики, опиловщик фасонного литья в цехе котлов на Котельно-радиаторном заводе, с которого она и вышла на пенсию. За честный и добросовестный труд, за высокие показатели на работе ей много раз была объявлена благодарность. Не единожды она была награждена почётными грамотами. 

Раиса Васильевна – ветеран труда и ветеран ВОВ. Низкий поклон ей за ту сложную жизненную дорогу, по которой она прошла достойно, трудясь во благо будущего поколения. 

Коллектив АНО СОН «ЯШМА» поздравляет Раису Васильевну с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, радостных моментов, сохранять свою жизненную мудрость, любить себя и всегда находить солнечный луч в темноте!

Социальный работник ОСО на дому № 2 Манина Юлия Андреевна

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *