Могучая дата — 80 лет

Перефразируя известную поговорку, хочу сказать, что года наших подопечных, это и наше богатство, а также ориентир и пример того как нужно идти по жизни, чтобы «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Липанов Александр Александрович 20 февраля встречает свой восьмидесятилетний юбилей. Про таких раньше говорили «простой советский человек». Однако именно на них держалось всё народное хозяйство страны, благодаря их ежедневному добросовестному труду стали возможны все достижения той великой страны.

Родился Александр Александрович в военное лихолетье в небольшом селе Озерки, что в Ульяновской области. Воспитывался матерью, отец с фронта не вернулся, как и у многих в те годы. Вся тяжесть послевоенного восстановления легла на плечи женщин и подростков. Так и юный Александр не собирался оставаться в стороне. Едва закончив школу, поступил на курсы механизаторов и, получив профессию тракторист, начал трудовую деятельность в колхозе «Путь к Коммунизму». Рабочих рук не хватало, техники не хватало, а та, что была, требовала постоянного ремонта. Но сроки посевной или уборочной срывать нельзя. Случалось сутками трудиться то в поле, то в МТС (машинно-тракторная станция). Спасал молодой задор и вера в светлое будущее. А потом призыв в Советскую армию, добросовестная служба механиком-водителем, поощрения командования, демобилизация и снова родной колхоз. Заканчивает вечернюю партийную школу. Получает специальность «политработник». Неуёмный, активный, Александр Александрович назначается бригадиром. Уважаемый односельчанами, волевой и ответственный, он выбирается председателем колхоза. Но рабочие показатели не единственное, чем живёт колхозник, Александр Александрович развивает культурный досуг односельчан, получив назначение на должность заведующего местным клубом. А за Уралом начинается всесоюзное промышленное строительство. Александр Александрович по призыву партии отправляется туда простым трактористом. Так он и оказывается в Нижнем Тагиле, где, работая в тресте 88 машинистом бульдозера гусеничного крана участвовал в строительстве промышленных и жилых зданий Вагонки. Весь трудовой путь Александра Александровича, это добросовестный труд на благо любимой страны, без пафоса и стяжательства. Не раз становился победителем социалистического соревнования, награждался многочисленными грамотами, имеет медаль Ветеран труда. Но главным он считает другое. Глядя на современную Вагонку, он с гордостью говорит, что в ней увековечен его труд. 

Крепкого Вам здоровья, дорогой Александр Александрович, с Днём рождения, уверена, что с Вами мы отметим ещё не один Ваш юбилей.

Коллектив АНО СОН «ЯШМА» присоединяется к поздравлениям социального работника Батиной Екатерины Сергеевны. Желаем в такую могучую дату крепчайшего здоровья, силы воли и позитивного настроя.
Восхищайтесь прекрасными моментами, сохраняйте в памяти приятные события и берегите на сердце все самое доброе и позитивное. 

Социальный работник ОСО на дому № 3 Батина Екатерина Сергеевна 

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *