#ИсторииНКО #ДеньНКО

Главное – хорошее начало

Наша Организация успешно работает уже второй год.
Основное назначение АНО СОН «ЯШМА» — оказание социальных услуг на дому гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней поддержке.

Результаты деятельности: за прошлый 2021 год было отделением социального обслуживания на дому обслужено –822 человека. Оказано – 254 267,00 услуг
Техническое задание по предоставлению социального обслуживания на дому для граждан являющихся получателями социальных услуг выполнено на 102,79%.
С каждым получателем социальных услуг заключен договор о социальном обслуживании на дому. Средства, поступившие от оплаты социальных услуг зачисляются на расчетный счет АНО СОН «ЯШМА» и направляются на развитие отделений социального обслуживания на дому, стимулирование труда социальных работников.
В отделениях работает 40 социальных работника.
Социальными работниками за 2021 год оказано получателям социальных услуг 254 267,00 в том числе:
социально-бытовых услуг – 164 273,
социально-медицинских услуг- 27 260,
социально-психологических услуг – 62 328,
социально-правовых – 406.

Взаимодействие со сторонними организациями: В рамках выполнения технического задания в 2021 году и в соответствии с положениями Устава Организации и поручениями Учредителя Организации реализуются следующие направления деятельности:
 внедрение новых видов и форм социального обслуживания:
 организация работы с Советами ветеранов предприятий и организаций района и общественными организациями инвалидов;
 взаимодействие со сторонними организациями (УСП, администрация, общественные организации, мед. учреждения и пр.)
 внедрение в работу информационной системы ПК СОН. КРОН «Социальное обслуживание граждан в некоммерческих организациях».

Инновации в работе: Социальные работники передают услуги с помощью рабочих планшетов, которые, в свою очередь, отражаются в программе ПК СОН. КРОН «Социальное обслуживание граждан в некоммерческих организациях». Также в этой программе формируются различного вида отчетность, необходимая для сдачи в МСП СО. Кроме того, социальные работники используют трекер «Маяк», использование которого обязательно и позволяет работодателю проводить мониторинг рабочего времени социального работника, в том числе его передвижения в течение рабочего дня. В случае нештатной ситуации, можно воспользоваться кнопкой «SOS», сигнал которой поступит ответственному специалисту, находящемуся в офисе организации.

Коллективный договор: в организации пройдена уведомительная регистрация Коллективного договора в Центре занятости населения.

Официальный сайт, социальные сети: активно ведется работа по наполнению сайта, в ежедневном формате публикуются статьи.
С февраля 2021 года на официальном сайте АНО СОН «ЯШМА» размещено 284 статьи, в том числе 30 с благодарностями сотрудникам организации.
Также ведутся группы в соц. сетях, количество подписчиков группы Вконтакте — 208 человек, в группе в Одноклассниках — 93 человек, в Фейсбуке – 23.
В группах в социальных сетях «Одноклассники», Вконтакте размещаются статьи с официального сайта организации и делаются репосты с других групп с новостями, советами, объявлениями для наших получателей социальных услуг и подписчиков.

Добровольчество (волонтерство), спонсоры: активно сотрудничаем с волонтерами.
1. Для организации вакцинации получателей соц.услуг на дому АНО СОН «ЯШМА» была организована работа с председателем Нижнетагильского отделения «Красный крест» для привлечения автоволонтеров.
2. Организацией были привлечены студенты-волонтеры, которые оказали парикмахерские услуги и услуги по уборке жилых помещений для получателей социальных услуг в рамках проведения акции Весенней недели добра, Дню Победы и дню пожилого человека.
3. На привлеченные денежные средства от спонсоров, были приобретены подарки для получателей социальных услуг, в том числе, с юбилейными датами, с Золотой свадьбой.
4. Волонтеры из числа школьников района и дети из ДОУ изготовили поздравительные открытки с 23 февраля, 8 марта, 9 мая, Днем пожилого человека и Новым годом.
5. Привлечены волонтеры из Благотворительного фонда «Независимость», которые оказали услуги по мытью окон и балконов (лоджий) для 7-ми ветеранов ВОВ из числа получателей соц.услуг в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.
6. Впервые была проведена церемония причастия, исповедование получателей социальных услуг на дому отцом Федором из Храма воскресения Христова.

Конкурс «Социополис для всех»

АНО СОН «ЯШМА» принимала участие в конкурсе «Социополис для всех», который реализуется некоммерческой организацией «Благое дело» при поддержке Фонда президентских грантов. Видео о деятельности организации направили в «Благое дело».
По итогам участия в конкурсе «Социополис для всех», который реализуется некоммерческой организацией «Благое дело» при поддержке Фонда президентских грантов, АНО СОН «ЯШМА» заняло призовое место.
В результате между организациями заключен договор пожертвования в размере 20 000 руб. на изготовление сувенирной продукции — футболок с принтом организации для всех сотрудников (50 штук).

Президентский грант

С 1 февраля 2022 года стартовала работа по реализации проекта «Данила – Мастер», целью которого является оказание на безвозмездной основе помощи по устранению мелких бытовых проблем, ремонт сантехнических изделий и домашней электросети на дому получателям социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании в АНО СОН «ЯШМА» из числа: малообеспеченных одиноко проживающих семейным парам, малообеспеченных одиноких граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, граждан, имеющим низкий подушевой доход. По проведенному опросу определено участие в проекте 61 человека / 95 услуг.
Проект реализуется с использованием субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации.
Впечатляет, не правда ли?

Именно поэтому чрезвычайно приятно сознавать, что гарантия успеха работы организации, в первую очередь, в профессиональном мастерстве и опыте, долголетнем взаимодействии специалистов со многими службами, значимыми для улучшения качества и хороших результатов деятельности.

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Яшма-106871161497458/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *