Тренинг для социальных работников «Учимся общаться»

Психолог АНО СОН «ЯШМА» Карасева Ирина Викторовна с 13.04.2022 года начала проводить цикл занятий с элементами тренинга для сотрудников. Сегодня были приглашены социальные работники отделения социального обслуживания на дому №1. 

Занятия направлены на обучение сотрудников коммуникативным навыкам, а это не только умение вступать в контакт и вести беседу, используя мимику, жесты для более эффективного выражения своих мыслей, но и умение внимательно и активно слушать, используя визуальный контакт «глаза в глаза». 

Упражнения, которые были включены в тренинг способствуют самораскрытию личности каждого участника, повышению самооценки, а также развитию эмпатии (умению сочувствовать другому человеку), развитию психологической компетентности, то есть умению определять психоэмоциональное состояние собеседника и получателя социальных услуг в том числе. 

На занятиях планируется обучение сотрудников следующим техникам саморегуляции: медитация, рефлексия, релаксация и дыхательная гимнастика. Тренинговые занятия способствуют сплочению коллектива отделения, развивают умение уважать мнение другого человека, а также способность проявлять эмпатию и использовать приёмы психологической поддержки в своей работе и в общении с коллегами. 

Занятие с социальными работниками отделения №1 прошло в позитивном ключе. По окончанию тренинга сотрудники отметили, какие упражнения наиболее понравились, а это были игры на сплочение группы, так же коллеги выразили свои пожелания на следующую встречу. 

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *