Электронная книга, или нет этой книжечки занятней

Сложно представить, но еще совсем недавно, всего полтора десятка лет назад, для большинства населения нашей страны мобильные телефоны были дорогой диковинкой, а не привычным и необходимым средством связи. А сейчас даже самый младший школьник гордо демонстрирует этот удобный девайс, без которого теперь никто не может обойтись. Аналогичная ситуация и с устройствами для чтения: такая удивительная новинка, как электронная книга, также называемая ридер или читалка, пройдя стадию пользовательского шока и непонимания, в конце концов превращается в неотъемлемую часть жизни. 

Современный пенсионер – совершенно иная личность, которая способна удивлять, стремиться узнавать новое и использовать в повседневной жизни. В этих условиях социальная забота о них, в основном малоимущих и одиноких, получила новый импульс к развитию. 

В настоящее время актуальность использования электронной книги характеризует ее востребованность и важность для расширения видов социального обслуживания определенной категории граждан.
С 2022 года в АНО СОН «ЯШМА» гражданам, находящимся на социальном обслуживании на дому, предоставлена такая возможность пользования ресурсами электронной книги. 

Главной целью является
повышение качества жизни пожилых граждан и инвалидов;
повышение доступности пожилых граждан к современным информационным технологиям;
тренировка памяти, развитие мышления в пожилом возрасте. 

Практическая и обучающая часть реализуется в ходе домашнего визитирования. 

Наша деятельность совершенствуется и ориентируется на улучшение социального статуса пожилого человека и инвалида в обществе. 
*Изображение взято из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *